воскресенье, 21 июня 2026 г.

Сомнения

    Мало делаю, нет сил, настроения. А раз не делаю что то сам себя проедом ем за то что не делаю, парадокс. Добиваю в общем.... 

   Понедельник. Внезапный ПХД на веранде. Убрали лишнее, замели да отмыли. В обед особо ничего не успел ибо понедельник и ждали дождя. А вечером я начал делать шаблон для гриля из 20 летнего обрезка ДСП.

   Вторник. Все то же. В обед газон. Вечером перевод таймера и продолжение работы над шаблоном - опалубкой.

   Среда. В очередной раз потек чайник. Я психанул и заказал 3-х литровый крутой термопот. Цена... Ох какая цена((( но своих денег стоит. В час на поддержании температуры подъедает не более 20 Вт., что с учетом постоянных подходов мамы к чайнику даст хорошую экономию причем, как по потреблению, так и по мгновенной мощности - термопот 800, а чайник 2400Вт. Нет, в дневной перспективе расход может быть и не сильно меньше, но он размазан и длинное кипячение воды - только днем, дальше поддержание. Вечер - закончил опалубку.

   Четверг. Дневное безделие, вечером поездка в Борисполь. Закупки да Новая почта. Неделя дурацкой логиcтики. Все заказанное размазывается на несколько дней и разные локации((( Вдобавок Rain Bird прислал мне не ту форсунку.

   Пятница. Вечером заканчиваю установку опалубки. Неплохо проармировал, но нужна доставка металла. В очередной раз протравил на северном участке сорняки Ураганом.

   Суббота. Утренняя поездка - Укрпочта за держаком для плоскореза. Затем разворачиваемся и на базу в Сулимовке, за металлом. Кошмарные цены на все... Закупил металл для себя и проекта соседки.

   Пока дождался доставки - возился с держаком, ну а потом пошло дело. Половина арматуры сразу была использована - один прут пошел на доармирование, четыре распилил на четыре части - маме на стойки для огорода.

   Укрепил лобовой лист опалубки гриля и начал неспешную заливку. Тихонько, постепенно, добаваляя гравий, давая как то выстоятся... Но все равно, опалубка потрещала - поликарбонат не выдержал, я просчитался и нужно было добавлять еще одну боковую рейку. Суммарно туда пошло 3 20 литровых ведра растворов и ведро гравия. Доливать не рискнул. Осталось сантиметров пять.

   Воскресенье. Утром помелся в Борисполь. Эпицентр - взял еще мешок смеси F35 да три листа водостойкого магнезита, затем Комфи - забрал термопот. Затем быстрая обратная дорога, к счастью с кондеем - дикая цена ремонта себя таки оправдывает и я еду в комфорте.

   Быстро распаковываю, подключаю термопот и ухожу к соседям на полдня. Вначале сварочные работы, затем шашлыкинг с ромом. Вынужденная сиеста до 17.30, затем кофе и доливка перекрытия в гриле. Приборка и отдых - неделя заканчивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий