пятница, 10 июня 2016 г.

Соковыжималка

   В общем события сложились. Выходные без дождя, племянник жены и готовый под заливку котлован. Долго складывалось, долго готовился и переживал... Но все равно пошло наперекосяк.
   Для начала Влад освобождался в 18.00, соответственно только в 19.00 мы стартовали. Неспешно двигались - торопится уже было некуда проехали город и на трассе попили кофейку на заправке Socar. Вкусно, удобно, релаксирующе:) А после приезда на дачу чудно посидели с пивком. Рождался проект полуоткрытой веранды.
  Утро. Добро пожаловать в добровольный ад. 35 замесов, суммарно 2,3 куба бетона. Цемента категорически не хватает. Запасенные двенадцать мешков ни разу не закрывают нужные объемы. Дважды ездил и докупал по мешочку на мопеде - хоть передышка.
   Ближе к вечеру закончился гравий. Очередной цикл замеса начинался с выгребания битого кирпича и собственно гравия из четвертой, пока не расчищенной секции цоколя. Закончился также и запасенный балласт. Спасибо соседу - подбросил две тачки разнопланового мусора, который мы похоронили в плите.
   К 19.00 силы окончились. Плита в полном объеме залита не была - осталась полость около квадратного метра и незаглаженная поверхность. Окончили день обильным поливом плиты.  
  Подъем утром был грустным. Понятно, что болело все. Делая огромные перерывы на покушать, на поездки за еще двумя мешочками и на подъем материалов из цоколя мы отработали еще восемь замесов и вчерновую плиту таки долили.
   Закончился песок и были задействованы стратегические запасы - в виде детской песочницы. Последним (16 - ым) мешком, за три замеса мы почти заровняли плиту. Нам не хватило... Не хватило каких то двух замесов. Плиту придется слегка подшаманивать стяжкой и самовыравнивайкой уже после укладки газоблока. 
   Дурдом на этом окончился. Передохнули, выпили по бокальчику пива и разделились - кто поехал в Киев, а кто и занялся укладкой плитки:) Уложил последний рядок, уложился в ящик как раз - осталось полторы плитки. Честно говоря, если бы нашел подходящий кусочек, то и хватило бы на укладку треугольного участка, который покажу позже.
   Снял опалубку с подлитого на прошлых выходных участка и оштукатурил его. В ожидании, когда можно будет затирать переместился на поверхность. Началась эпопея с опрыскиванием деревьев.
   Развел первую партию препаратов от Сингенты -  Энжио+Хорус+Скор и прерываясь на приборку местности опрыскал деревья. Что то у меня нехорошо - на молодых яблоньках привяли листья, что то неладно с большой яблоней а слива просто кишит тлей. В общем, только погода снова позволит - буду брызгать нещадно.
   Передохнул, затер оштукатуренный участок. Не фонтан, но как черновая стенка пойдет - мне еще связывать ее с проемом. Остаток дня провел в опрыскивании второй смесью - Ридомил Голд+Тиовит Джет и приборке. Выезд прошел суматошно, как будто все время я провел в соковыжималке. Но успешно, теперь я могу продолжать проект. 
   Чуть не забыл - у меня проросла и зацвела отрезанная ветка, которую я забил в виде кола:) Это выходит, я унаследовал способность - "воткни палку в землю и она прорастет" :)

Что планирую
  • Закупка и размещение газоблока
  • Подбетонка плиты под бассейн
  • Штукатурка короба для коммуникаций в цоколе
  • Окраска короба и стен
  • Игры с проводкой и слаботочкой

Комментариев нет:

Отправить комментарий