среда, 20 декабря 2017 г.

Итоги года 2017


Работы цоколь
1. Бетонирование подпорных стенок и оформление прохода в крайнюю секцию

Ландшафтно-садово-огородное
1. Изготовление опор под забор левая нижняя часть участка - Ок
2. Наращивание боковых опор под забор - Ок
3. Изготовление подпорной стенки правой нижней части участка - Ок
4. Изготовление опор под забор правая нижняя часть участка - Ок
5. Изготовление компостера - Ок

Техпомещения
1. Бурение и бетонирование столбов для фундамента мастерской - Ok
2. Бетонирование ростверка мастерской - Ok
3. Бетонирование пола мастерской с технологическими люками - Ok
4. Укладка стен мастерской - Ok
5. Устройство крыши мастерской - Ок
6. Бетонирование дорожки-отмостки за мастерской - Ок

"Высокотехнологическое"
1. Переход на CDMA провайдера - ОК
2. Навести порядок в антенном хозяйстве - ОК

Как я подвожу итоги - беру планы составленные в прошлом году и выбираю, что сделано. Только вот планы то глобальные и многих работ не отображают. А список в этом году получился по количеству ни разу не внушительный... Хотя...
До майских праздников я сделал важную часть - полностью закончил угол с бассейном. И не просто поставил опоры и натянул сетку, а сделал их с выдумкой - через года два заплетет их виноград и будет прекрасное место отдыха. А еще - предусмотрено натяжение мегатента)))
Правая часть участка - вечный овраг и заваленный забор. Этого больше нет. Подпорная стенка, опоры и сетка-времянка. В следующем году станет туда профнастил.
Я построил мастерскую. Сам. От начала и до конца, крайне изредка привлекая помощников. Фактически весь сезон я только ей и занимался. Почти успел, хотя крышу стелил в неблагоприятных погодных условиях. Не успел закончить башенки, свесы и дверь. Ну и разумеется отделка. Затраты поразили своей одинаковостью что ли... Фундамент - 14 тыс. грн. (песок,гравий,цемент,фибра, пластификатор, много арматуры да опалубочная доска). Стены - порядка 18 тыс.грн. (280 шт. рядового газоблока, клей да арматура). Ну и крыша - то же порядка 17 тыс грн. (брус,доска,профнастил да поликарбонат). Итого суммарно почти достроенная коробка площадью 17 + 6 кв.м. обошлась мне в 1800$ т.е. меньше 100 за м. Неплохой результат, но ну его нахрен.
Ну и навел порядок в антенном да интернетном хозяйстве. Есть устойчивая связь и медиа контент. Хоть и не быстро.
Год в целом удался, даже не помер на этой каторге. Следующий обещаю себе так не перенапрягаться. Ну и что радует - таких тяжелых работ и главное скоростных работ в следующем году не планируется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий