воскресенье, 26 января 2020 г.

Пробуждение после праздников

   Праздники закончились. Смешанные чувства... Отдохнул, переключился и побыл с семьей. Дочка была в глубоком изумлении:) "Папа, у тебя и завтра выходной и ты на дачу не едешь???" Праздничные мероприятия, постоянные нагрузки на ногу... Хромаю по прежнему.
   В пятницу выпало дежурство. Чуть изменил формат - заехал в Леруа и Новус - в Эпик я уже не успевал. Аккуратно встроился в мутный поток - к вечеру город плотно прикрыл туман, причем с четким запахом гари.
    В городе туман был номинальным, а вот за городом.... Бориспольская - мокрая и с крохотным ледком. Большая окружная - снизился до 60. По селам 30... Видимость - едва 15 метров. Слава богам, доехал без происшествий. Машина просто порадовала - я уже месяц возил с собой в багажнике комплект передней подвески - амортизаторы двухтрубники и пружины Каяба, отбойники и гофры Кони и упорные подшипники Лимфордер:) И в первый рабочий день машинка получила подарок на НГ:) Подвеска теперь радует.
   За три недели воздух стал затхлым, нужно продумывать автоматическую вентиляцию. Затопил, разгрузил машину и дождавшись прогара первой партии дров догрузил топку. Нарастающее тепло, сытость))) Уснуть оказалось ни разу не проблема
    Суббота была совершенно неторопливой. Проснулся поздно, перекусил и до вечера занимался большой приборкой- сортировкой в доме. Итогом стал разгруженный забитый багажник с домашними вещами и порядок в комнатах и столовой. Разве что руки не дошли до техомещений - санузла да цоколя. Нашел время для обеда и послеобеденной сиесты.
   Воскресенье как то бодрей пошло. Затопил обе печи, перенес все накопившееся в мастерскую, начал разгребать. В прошлом году оставил кавардак, который нужно было ликвидировать.
   Неспешно, без особого напряжения прибрался. И наконец руки дошли до монтажа точильного станка привезенного после демонтажа из дома. Керамогранит на стене.... Гаплык... Четыре отверстия под шпильку я сверлил четыре часа. Это время на подтачивание сверел, проходку 3 диаметрами "на расширение" и подклейку отставших двух плит. Я, в конце концов плюнул и стал сверлить на ударном режиме 4-х мм. сверлом. Резонанс в итоге разрушил клей на двух прилегающих плитах. Исчерпал все запасы герметика в тубах, включая печной - поставил обратно.
   Списал три початые промо-тубы химанкера. Там оставалось просто на донце, вот запасы и пошли в дело. Заодно открыл для себя, что шпильку в зашприцованное химанкером отверстие имеет смысл вкручивать шуруповертом - быстрей, удобней и надежней. Благодаря низкой температуре время отвержения смеси порядка часа.
    Неспешно продолжил приборку. Разгреб все кульки из дома и Киева, складские площади пока позволяют. Печка разогрела помещение некомфортно - внизу холодно, вверху 32. Нужно прятать потроха видеонаблюдения и утеплять дверь, устанавливая уплотнители.
   Смонтировал и испытал точильный станок. Ура! Наконец то в стационаре, удобно и безопасно. Осталось только защитные кожуха сделать, работа творческая - будет возможность докачать умение жестянщика. Заодно перепаковал новый камень.
    Закончил уборку и внезапно почувствовал себя плохо. Слабость, головная боль... Эвакуировался в дом. Перекусил, полежал, закинул колес в пузо. Грешу на мигрень - когда плотно пожрал, стало лучше, но сигнализатор СО я уже заказал. 

Что планирую, с большим запасом
  • Монтаж GSM реле для перезагрузки интернет оборудования
  • Полка для органайзеров зашить боковины
  • Спрятать потроха видеонаблюдения в мастерской
  • Sonoff ТН16 коммутация насосной станции
  • Sonoff Basic монтаж в бокс, коммутация вентиляции цоколя
  • Реорганизация умной вентиляции цоколя с анализом внешней/внутренней температуры и влажности
  • Кожуха заточного станка

Комментариев нет:

Отправить комментарий