среда, 18 декабря 2013 г.

Закрыл сезон

   Долго колебался перед ежегодным принятием решения о закрытии сезона и наконец решился. Погода в этом году разрешала пока работать, но очень сказалась усталость... Дороговат труд выходит - по бензину+еда+электричество на отопление визит получается под 200 грн., а эффективность в лучшем случае половинная. Мало можно делать работ, а те которые делаешь - надоели хуже горькой редьки. Последние выезды вообще проходили больше в отдыхе - утром встану, к 9.00 начну работу, а к 17.00 стемнело и все... Никак не получалось себя заставить работать.
   Отрадно, что дом из года в год все благосклонней воспринимает холодное время года. Автоматика включает отопление, я приезжаю в тепло. Печка прекрасно кушает сухие дрова двухлетней сушки - уже работает стратегическое планирование. Есть горячая вода и теплый сортир, разве что пока душа нет. Плохие моменты - неутепленная веранда, сифонящая по самое ни могу и холодный цоколь.
   В субботу с Ленкой выбрался на дачу для окончательного отключения. Помимо этого были планы по утеплению роз. Заранее купленным геотексом обмотали кусты, все время жалея о том, что не взяли с собой дочку и бабушку - тихо, безветренно и лежал снег... Подвязав кусты удрали в дом - греться. Пока жена готовила чай я загружал машину остатками инструмента - по максимуму вывожу на зиму.
   Закончил продувку всей системы - конечно, нормальный компрессор это мегахорошо!!! Попили чайку, занялись разгрузкой холодильника - нашли много интересного :) Пересмотрели все по верхам, прибрались и на этом крайний визит окончился.  Отключил автоматику и запер все до весны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий