понедельник, 7 ноября 2011 г.

Преображение.

Редко бывает, когда запланированное получается, а еще реже - когда реализация совпадает с задуманным.Ушел я в отпуск на один день - разгрести вопросы со страховой, да пораньше дернуть на дачу. Пятница выдалась суматошной, несмотря на свободное время... Пока жену на работу завез, пока съездил на Виннер - у мну фордик и было пара вопросов... Зато проехал Гаванным мостом и полюбовался на набережную... Все таки с гаражно-дачными делами я так отошел от всего - почти в монастырь ушел... Затем поездка в страховую - на другой конец города и последний пункт - страховое СТО - пара царапин, которые им предстоит делать нуждалась в согласовании по суммам и работам. И наконец удрал из города...

Как я и говорил - день суматошный - открыл дом и сразу начал топить - забыв о том что внутри холодно, снаружи тепло... Ох и дымило :) Перекусил и сдуру запил перекус кружкой глинтвейна - после разгрузки и всех необходимых телодвижений просто окосел - сел в шезлонг, закурил трубку и где то с часик подремал. Ближе к вечеру полез в подвал - выводить стену. Использовав два мешка штукатурки внешне к идеалу не приблизился. Зато утром, когда затер теркой и подштукатурил рытвины - уже стала как то проглядывать законченная конструкция.
Все не мог заставить себя приступить к работам по плитке - надоело... Убрал территорию, развел пионерских костер из бурьяна, всяческого горючего мусора и пары кульков с вещами, которые выдуло ветром из под укрытия и на открытом пространстве намочило - все попрело - жаль, но такие вещи не нужны. Пока горел костер - развел гидроизоляцию и обработал почти всю дорожку, а вблизи дома - растянул на два слоя - заметил, что слегка фильтровал шов в погребе - пока не стоят рынвы - это единственный вариант гидроизоляции.
Наконец то приступил к плитке. К счастью, на все основные элементы клея хватило, а на подрезочные элементы были доработаны все остатки клеящих смесей. Ближе к вечеру все уложил и приступил к затирке. Естественно все швы не обработал - остались пропуски - бо просто задолбался. Весь день у меня тлела печь - дожигал собранный мусор - к вечеру у меня был просто Ташкент:)

В воскресенье поприбирал, установил столярку на две двери - очень для точной подгонки мне помог ЛШМ - хотя все причины неточностей - поганое стусло - нужно брать или хорошее или родное для лобзика - иначе пляски с бубном будут продолжатся. На межкомнатную дверь поставил наличники, заодно подреставрировав коробку - она очень плоха - следующий приезд буду работать именно с ней. На дверь между верандой и домом установил декоративные уголки - жаль что сели аккумы в фотоаппарате - там было на что посмотреть...

Затер и финально оштукатурил стену погреба - все, наконец работы закончил. Может быть что то и буду по ней делать в следующем году - хотя это и маловероятно. Сил и материалов на стену потрачено изрядно, но пришли необходимые навыки.

Остатками битумной мастики навел окончательный порядок на крыше - теперь бы дождика в качестве тестера... Как я надеюсь, что все решил... Покрыл Пинотексом столярку и дверь между верандой и комнатами - все просто засияло. Все забываю как подчеркивает дерево морилочка.

Что планирую сделать:

* Укладка фриза
* Установка плинтуса
* Затирка швов
* Финальная уборка
* Реставрация коробки м/к двери и окраска столярки
* Подготовка к зиме - уборка всего лишнего
* Мониторить прогноз погоды - возможно сливать систему либо не забыть оставить капающим кран

Что купить

* Плинтус с экструзией                             - 6 м.
* Углы внутренние                                   - 3 шт.
* Стопы для плинтуса                               - 2(4) шт
* Переход плитка-порог (внутр и внеш)    - 2 шт.
* В пару к декоративному уголку плинтус? - 2 комплекта
* Аквастоп                                              - 1 л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий