понедельник, 14 ноября 2011 г.

Частичное изменение планов

Привязан к погоде - меняю планы по консервации.Поскольку все заинтересованные стороны собрать на следующих выходных не получилось - принял решение продлить сезон еще на одну неделю, благо погода пока еще позволяет. Уж очень я хочу свозить все семейство - показать, что не только водку пьянствую, а еще и строю что-то.

Пятница получилась довольно плодотворной - рано приехал. Не сделал предыдущей ошибки - сначало нагрел слегка комнату тепловентилятором, затем только начал топить. Размялся на дворе - порубил всякий мусор, который неизбежно отправляется в печь. Приятно все таки выйти за рамки офисного планктона :) Когда печь вышла на режим полез в погреб - доизолировать потолок/пол веранды. Ну конечно пришлось вначале пошарить на чердаке - найти пенопласт и свой старый бушлат... Практически все уже зашито, осталось только закрыть площадочку под светильником и оформить люк. С ним предстоит немного больше работ - замена ручки, врезка замка и подклейка утеплителя - но не пенопласта, а ППС - он плотный, тонкий и более прочный - считаю, что это под мои задачи оптимальный выбор.
Прошелся почти по всем швам между плиткой - позатирал. Конечно, есть плавающие места - высота не везде мною выдержана - перепады до 2-3 мм. Но радует, что они крайне редки - все одно считаю, что для дебюта плитку я положил нормально.

В субботу смесью сатенгипса и затирки заполнил крупные полости на стыках со стенами - те, что теоретически могли выглядывать из-за плинтуса. Зашпаклевал щель между печкой и плиткой - на стыке. В ожидании высыхания этой смеси утеплился и занялся приборкой на веранде. Засрал я ее конечно капитально. Когда надоело - сходил помахать топором и прибрать территорию. Пожег лишнее, прошел преобразователем ржи непокрашенный столб забора - на следующих выходных покрашу и застал первый снег... К тому времени как раз высох сатенгипс и я приступил к установке плинтуса. Особых сложностей с установкой не было, разве что умаялся ползать на коленях... Комната приобрела законченный вид.

Уже вечером подогнал и поклеил керамический фриз в районе печки  - не очень удачно - он подчеркивает кривизну стен. Кроме того, стык фриза и стены неудачно проклеен жидкими гвоздями - заметно. Что то буду думать с этим местом...
В воскресенье продолжил уборку веранды. Отмывал пол уайт-спиритом - поскольку очень много битумных капель - все с подошв... Параллельно поддался соблазну ошпаклевал коробку межкомнатной двери - теперь нужна хитрая насадка на дрель, что бы эти места ошкурить - очередной лепестковый барабанчик.

Окрасил наличники наружной часть двери с веранды в комнату и освежил ее пинотексом. Такую же операцию проделал с дверью в будущий санузел. Узелок на память - крась наличники ДО установки - проще будет :)
Что планирую сделать:

* Финальная уборка
* Подвал - окончательное утепление и врезка замка
* Помещение под крыльцом - врезка замка
* Окраска столбика ворот
* Реставрация коробки м/к двери и окраска столярки
* Реставрация коробки наружной двери, установка наличников,декоративного уголка и уплотнителя
* Подготовка к зиме - уборка всего лишнего
* Мониторить прогноз погоды - не забыть оставить капающим кран

Что купить
*Ручка для двери погреба
*Клей липучка
*Замок для двери погреба
*Жидкие гвозди                                    - 2 тубы
*ППС                                                   - 1 лист
*Лепестковый абразивный барабанчик
*Наличник внешний                              -3 шт.
*Уголок декоративный                          -2 шт.
*Уголок-плинтус                                    -1 шт.
*Пильные венцы

Комментариев нет:

Отправить комментарий