пятница, 23 сентября 2016 г.

И снова земля и снова список

   В очередной раз сорвалась охота. Уже расстраивает:( Машина загруженная всякой фигней уныло торчала в пробке. Слушал Круза, он всегда поднимал настроение, а тут - увы, не сработал.
   На неделе пришли мои заказы - лампочки и реле влажности. Лампы я поставил в внешние светильники и заменил точечный свет в потолке санузла. Понравилось - во первых спектр поприятней - 3000К на улице выглядели гораздо более приятными, нежели 4100К:) Сразу более уютно стало:) Во вторых 10вт. от Максуса в светодиодном исполнении света дали куда как больше, нежели 15 и 20 вт. Uniel. А в третьих - вместо 175 вт. я получил 32 вт. на освещении. И это меня порадовало. В перспективе я поменяю и вторую линию внешнего освещения на светодиодное.
   Затопил печку - тестирую новые дрова. Зажечь их конечно несколько сложнее, но насколько дуб долгоиграющий в режиме тления. Печь утром была теплой.
   Рано утром отзвонились копали, заказанные ранее. Честно говоря, мне даже повезло, что я на охоту не попал - с ними договаривался на очень после обеда:) В 9.00 у меня уже были разгружены кольца и крышка. А затем, началась копка. Я получил около куба земли и пару тачек суглинка. Землю сразу же стал перераспределять в крайний угол участка, между бассейном и подпорной стенкой. В общем, у меня есть место для посадки винограда:) Буквально чуток подсыпать и можно садить.
   Съездил за сантехническими трубами - потешно смотрелся на мопеде с трехметровой трубой 50 мм и примотанной к ней соткой:) Далее начал танцы с лопатой, болгаркой и перфоратором вокруг круга. Мне нужно было смонтировать три трубы (сейчас понимаю, что четыре). Ввод ливневки, перелив для дренажа при переполнении и бассейновый слив, он же потенциальный вход для потенциальной бани:). А вот четвертый, который я не предусмотрел - ливневка будущей мастерской. Или буду доделывать, или забью и для мастерской сделаю отдельную каналью - выгодно, поскольку решаю сразу несколько проблем - будет слив воды с раковины, будет ливневка и будет грунт для подсыпки технической площадки.
   После монтажа я на цемент-известковую штукатурку посадил крышку. Ну не осталось у меня песка, вот и третий мешок расходится, не дойдя до назначения. Закончил эпопею с кольцами окончательным развозом земли и суглинка. Ощущение праздника - я закрыл еще два пункта в списке. Ну почти два - на ливневом колодце еще монтировать общечеловеческий люк, причем поднимая на 30 см.
   Еще часок я провел на лестнице у соседей, собирая груши. Когда окончил сбор - приехали мои путешественницы. Соскучился. Сашка так подросла и стала выдавать новые перлы, с серьезным видом:)
   До ночи перерабатывали урожай - поставил две емкости с бражкой.  Времени потратил очень много - нужно будет в следующем году озаботится измельчителем. Запал был настолько мощным, что уже после темноты я взялся доштукатуривать стенку в цоколе - а то никак не могу ее закончить. То нет времени, то штукатурка до нее не доходит. Пока возился, жарились колбаски и прогревался дом - я снова затопил печку. То ли печка, то ли бытовая пыль, то ли запах извести, но Ленку накрыла аллергия:(
   Утром ранним я снова опустился в цоколь. Занимаясь разными сопутствующими задачами я закончил подклейку теплоизоляции на потолок и подштукатурку. Помещение помаленьку преображается. Потолок из за использования обрезков пенопласта пролежавших на улице около трех лет выглядит, конечно неприятно, но я предполагаю, как минимум поверх него фольгировку, а как максимум - подшивку пластиковой вагонкой.
   Прибрал в цоколе, помыл поверхности и вышел на улицу. Многострадальная оградка была погружена на багажник, заодно подсобрал инструмента. Собственно активная часть была мною закончена - стрижка газонов и садовые работы забирают у меня как правило пол дня.



Что планирую

  • Возможно завоз и распределение грунта
  • Установка люка ливневки
  • Покраска перегородки цоколь
  • Установка розетки и аварийного конвектора
  • Примерка и продолжение работ по лестнице для бассейна
  • Модификация бункера для песка

Комментариев нет:

Отправить комментарий