четверг, 20 июля 2017 г.

Фундамент готов

   Пятничная дорога была очень тяжелой. Практически засыпал за рулем. Способствовала собака - сопя рядом на кресле) Вечерком после приезда продемонстрировал соседке работу систему туманообразования непосредственно в ее теплице. Получил заказ) В этот день лег спать исключительно рано - даже темнота полностью не наступила.
   Я проснулся не понимая ни где я ни какой день сегодня... Тошнота, головокружение и общая слабость - организм бунтует против нагрузок, но ничего, прорвемся. Кофе, легкий завтрак и вот я уже демонтировал опалубку. Очередной щит я сколотил довольно быстро, а вот ставил его уже весьма продолжительное время - сказалась что у меня всего пара рук. Но любое дело тоже когда то заканчивается, закончилось и это.
   Довольно быстро я выварил армокаркас, дело то уже привычное. А вот с будущим люком , вернее его основанием мне пришлось изрядно повозится - я его собирал из 25 уголка который варил в виде Z-профиля, для получения достаточной высоты и прочности. Я провозился до вечера... Выставил по уровню, проварил и проармировал, не забыв вывести закладную с очередным контактом под заземление - почему бы и нет)).
   Визит к Володе - установка фильтра HoneyWell в разрыв пластиковой трубы 32 мм. Рез, вварка фитингов на весу и монтаж фильтра. Укрепился в мнении, что уже не так уж и плохо набил руку. Посидел, встретил закат... Продолжить с будущим люком так себя и не смог заставить - начал ставить опалубку и обломался. Отбой в субботу был еще более ранним.
   А утром... Ну я опять проснулся тяжело. Мало того, что рано... Учитывая, что я не злоупотребляю спиртным - то вероятно беременный. Короче заставил себя перестать жевать сопли и начал заниматься опалубкой. Где то за часа два я ее таки поставил. Меня мотивировал факт, что это последние работы по фундаменту.
   Восемь замесов со скоростью и энтузиазмом престарелой беременной зимней мухи я добил где то к 15.00 Это не скорость а позорище какое то. Но к счастью задача мною таки решена. Фундамент готов. Невероятный для меня этап по трудозатратам, да и по финансам - я оцениваю вложенные материалы как около 14 000 грн. - мною закончен. Теперь меня ждет второй этап - большое Лего. Предстоит уложить более 280 блоков.
   Заканчивая день предался садово-огородным задачам. Выкосил междурядья малинника и наконец то привел в порядок ствол яблони. Карцовочной щеткой вычистил отмершую кору до живой, подозрительные и подгнившие участки зачистил стамеской и заполнил варом. Ну и покрасил мичуринкой - все под постоянные вопросы соседей. Ну и еще раз разбросал по газонам селитры. Уехал забыв выключить фильтр в бассейне:(


Что планирую
  • Демонтаж подпорной опалубки
  • Заказ стройматериалов
  • Укладка первого ряда газоблока
  • Формирование основания дверного проема 
  • Изготовление крышки люка

Комментариев нет:

Отправить комментарий