четверг, 8 ноября 2018 г.

Перед долгожданным проектом

   Вечер ознаменовался долгожданной протопкой печки после мелкого ремонта. Загрузка печки 30%, но было и тепло и приятно. Пока испытания прошли успешно - трещин я не вижу.
   Ранний подъем, равнение на кота:) Приступил к финальному аккорду по забору. Для начала я подгонял сетку и проем. Приварил временную перемычку на верху конструкции, что бы иметь возможность нагружать левую стойку.
   Затем станцевал с натяжителями сетки, самой сеткой и саморезами с прессшайбой. Натянуть удалось достойно и наконец то избавится от болтающейся сетки, временно закрывающей проем. Я начал изготовление калитки:)
    Сварить раму по месту и навесить петли - в принципе рядовая задача. Хотя отсутствие верстака и магнитных угольников - боже, сколько я их себе обещаю!!! - несколько затянуло процесс. Ну и долго думал:) После окончания сварочных и монтажных работ отработал преобразователем ржи.
    Переключился на садово-огородное. Вместе с Владом вычищали листья и кусты. Пылесос - грабли - тачка. У меня нож, секатор, высоторез и  плоскорез. Такая себе нелегкая работа, но на свежем воздухе. Ближе к вечеру, когда подсох преобразователь ржи, прошел в три слоя краской из пульвера. Ну молотковым эффектом там и не пахнет, поглядим насколько будет эффективна работа краски.
   Вернулся к садовым работам и до сумерек совместно завершили работы по очистке газонов и обрезке деревьев. А потом начался идиотский квест - найди связку ключей, оставленную непонятно где... Лег спать с предчувствием беды, ключи так и не нашел. 
   Чертова потеря времени... Ключи были найдены почти к 11.00, после лихорадочной приборке в доме, сарайке и на местности. Они висели на крыльце... Потеряно 4 часа драгоценного времени:( Попутно подтопил печку, т.к. и прохладно и мусор есть куда утилизировать.
   Смонтировал лист профнастила на раму калитки. Краска высохла "на грани" к пальцам только-только перестала прилипать - холода... Еще пара часов ушла на подгонку-подрезку края листа и навешивание щеколды. В дефиците оказалось 3 мм. сверло - сказывается то, что не все перевез.
    Остаток дня снова провели на местности. Предполагаю, что аккордно мы сможем закончить работы в следующий раз. Листья убирать уже не придется, половину деревьев я уже постриг... Но нужно привести в порядок клумбу вокруг прудика, срезать многолетники возле двух газонов и обрезать деревья, причем шелковица среди них:( Ну и про садовую краску я не вспоминаю...
   Выезд больше вызывает раздражение, т.к. прошел довольно идиотски - потеряно много времени и ресурсов, не все запланированные работы выполнены. А еще понимаю, что пора отшельничать - уж очень у меня любые компании стали вызывать раздражение.

Что планирую
  • Работы по двери мастерской шлифовка торца и второй слой покрытия
  • Работы с мебелью в мастерской
  • Перепрокладка вводного кабеля
  • Осенние садовые работы

Комментариев нет:

Отправить комментарий