пятница, 30 ноября 2018 г.

Неудачная комбинация

   И снова суматошная неделька. И снова беготня. И снова попытки совместить приятное с полезным, полезное с необходимым. В итоге большая часть запланированного пролетает лесом. Началось с поездки за свежей резиной - на Интайм опоздал на 4 минуты. Жлобихи, (по другому их не назвать) категорически выдавать отказались. К слову, когда забирал резину в понедельник, мне пришлось их подгонять и напоминать о том, как меня в пятницу отправили.
   Суббота началась в 04.30 - я собирался на охоту с Илюхой. И она состоялась! Первая нормальная копытная охота с добычей, которая прошла по человечески! И козлики оказались вкусными. Даже Ленка приготовившая рагу из этого мяса его нахваливала!
   А вот до дачи с охоты я ехал и долго и непросто - сказывалась усталость, непогода и уставшая зимняя резина. Не, именитая, цепляет, не лысая, но время... Дубовенькая, а суббота уже гололедом порадовала. Ну добрался, и то хорошо. 
   Утром попивая кофе в натопленном доме пришлось прикинуть работы по погоде, времени и настроению. Ну как следствие 3/4 работ вынуждено отпали. Холодно, сыро, вдобавок простуда - ограничил работы снаружи по максимуму.
   Пока протапливалась мастерская поставил я на подзарядку автомобильный аккум и решил таки вопрос с сарайкой - вечно там отстреливает концевой выключатель, в итоге 18 вт. светильник съедает некоторое количество электричества впустую. Неприятненько, когда приезжаешь и видишь свет, впустую горящий черт знает сколько. Переделал на обычный выключатель:) Достал зарядку, протянул к машине - пора побаловать, в связи с хреновой погодой аккум. Зарядка умная, зарядит, полечит - а то вздутия мы уже проходили:(
    Тем временем в мастерской уже стало весьма комфортно. Дуйка и печка подняли внутреннюю температуру до той отметки, когда можно скинуть куртку и комфортно работать. Влад регулярно наведывался ко мне на попить чайку и перекурить - т.к. брага не добродила работы ему кроме ПХД-шных не досталось.
   Долго, муторно и не до конца прошли работы по верстакам. Разгрузил вторую тумбу, усилил дно и смонтировал регулируемые ножки. В дело пошли березовые доски с поддона от дров. Тумбой уже смог поиграться и как следствие, на свет появилось две стойки для будущего верстака. Ширину верстака решил делать в 90 см. С размахом - все поместится.
   Крепление также заставило попотеть. К стене - хим анкера + 10 мм. шпильки, к полу - дюбель и плакированный шуруп. Везде танцы с бубном - химия требует высыхания, каждое отверстие в полу - минут пятнадцать. Грес очень неплох:)
   Во время приведения в порядок третьей тумбы я как то внезапно выключился. Слабость, головная боль и пр. Грешу на плотный график, сверхлегкий завтрак и затянувшуюся простуду. Влад хлопотал за мною как мама:)
   В общем, с такой производительностью можно было и не выезжать. Что то сделал, но мало. Хотя, нужно отдать должное - я очень хорошо психологически отдохнул.


Что планирую
  • Переключение вводного кабеля
  • Работы по двери мастерской шлифовка торца и второй слой покрытия
  • Работы с мебелью в мастерской
  • Утеплить виноград

Комментариев нет:

Отправить комментарий