пятница, 27 декабря 2019 г.

Последний выезд года

    Поврежденная нога, явная температура и шестидневка добила. Я на дачу приехал в полуобморочном состоянии. Настолько, что забыл, что нужно ходить с палочкой. И первый спотык меня прекрасно взбодрил:)
   Затопил печку, перекусил, глянул киношку - исключительно время потянуть, под загрузку печки... Уснул рано, за что и поплатился. В 02.00 проснулся и маялся бессонницей до привычных 5.00. Короткий сон, завтрак, работаем.
   А на улице привычная уже Англия. Серо, промозгло. Растапливаю печи в доме и мастерской, под шорох дождя почти час прожу Sonoff RF и ищу надежно спрятанное в порядок промежуточное реле. Обжим контактов, нарезка проводников, подготовка распредкоробки и я снова торчу на лестнице - на этот раз привожу в порядок боковой свет. Итого, к усилившемуся дождику проект я закончил. Тройное управление - 433 мгц, WiFi и датчик движения. Разумеется в гермобоксе.
    Под усилившийся дождик я смонтировал последний светильник внутреннего ряда. Привел в порядок коробку, закрепил металлорукава. Наконец этот проект закончен. В смысле проводка и умное управление. Могу сказать, что хоть и тяжелый, но в удовольствие.
   Переместился в цоколь. Снял с полива Sonoff POW, поставил выключатель. А вот дальше сплошные матюги. Ну сложно впихнуть невпихуемое. Ну сложно Sonoff POW без корпуса смонтировать в родной бокс, используя провода 1,5 мм2. Невозможно... Проектировал китайский двоешник. Ну увеличь ты этот бокс и он пойдет под всю линейку продуктов. Так нет... В общем потерял я почти два часа, но перевесил бойлер на умное реле.
   Продуктив на этом закончился. Разболелся - нога, давление, спазмы. В общем напился всякого целебного, да спать пошел. Так вот и прошел последний выезд 2019 года 


Что планирую, с большим запасом
  • Монтаж GSM реле для перезагрузки интернет оборудования
  • Полка для органайзеров зашить боковины
  • Спрятать потроха видеонаблюдения в мастерской
  • Sonoff ТН16 попытка монтажа в бокс, коммутация насосной станции
  • Sonoff Basic монтаж в бокс, коммутация вентиляции цоколя
  • Реорганизация умной вентиляции цоколя с анализом внешней/внутренней температуры и влажности
  • Монтаж заточного станка

Комментариев нет:

Отправить комментарий