понедельник, 15 января 2024 г.

Ожидание поездки в Киев

   Понедельник. Холодно. Утром увидел -17. Дом, конечно на такую температуру не рассчитан пока - утеплением фасада и потолков я ж еще не занимался. Температура на грани комфортной, но вспоминая бдения в испанской casa de verano я понимаю, насколько у меня по сравнению с ними по взрослому. Себя можно поругать за то, что входную дверь я так и не закончил - поддувает из нее, поскольку не все уплотнители установил, но это уже до весны.

   Раздул огонь в печке и подтапливаю, бо тут не до ожидания вечера. Собственно вся неделя очень холодная. Жизнб правда маленько налаживается. Созвонился с производителем плинтусов - сказали, есть гарантия - присылай. Разобрал Володин измельчитель - порван ремень. Ну попутно и регламент ему провел.

   Вторник без великих свершений. Греемся, топим и моемся. Холодно блин))). Хотя намного позитивней чем в Испании на calle de Cervantes 13.

   Среда. Ожидаемо мандражирую. Готовлю теплые плинтуса к отправке. Предварительно - все еще на гарантии. Демонтировано 2 из 3, отогревается пупырчатая фигня, в которую и замотаю. Демонтировал третий, пупырка уже готова. День закрою и во время прогрева машины упакую. 

   Все готово для завтрашней поездки. Дом наконец прогрелся. Я думаю, что ветром сдвинуло часть теплозащитных экранов на теплоизоляции кухни - это дополнительный момент, почему так холодно. Есть много идей, как все улучшить, но нет настроения реализовывать. 

   Четверг. Выспался, сложился для поездки. Ехать не хочется, но реально необходимо. Надеюсь переделать все дела успешно и вернутся до того, как дом остынет - топить часов в 8-9 будет несколько трешово. Правда и утром будет теплее. На выходных нужно будет попилить дров, расход ожидаемо немалый. Не так что бы у меня все заканчивается, но сухая дровница уже до 30% просела. Есть конечно небольшой запас свежепила, но во первых его есть куда еще складировать, а во вторых - ему хоть сколько то нужно подсохнуть. Бо ива начинает хоть как то гореть хотя бы через месяц после спила. Чую что весну мне только ивой и топить.

   Пятница. Отхожу от вчерашней поездки. Успешно, хотя устал как собака. Вдобавок попал в буран. Ночью довольно тепло было, печь таки прогреть успела. А утром просто коммпенсация вчерашнего - сам усталый, а на улице - ясно, солнце. Станция и зарядилась и уже отдала наружу 6 квт. Из минусов - я кажется профукал посылку с ремнем для измельчителя. Натоплена печь, вечерний тур в Kerbal Space Program и беспокойный сон. Опять сплю паршиво.

   Суббота - Воскресенье. Обновляю версию. Мощная ракетная атака. Во время разгрузки привезенного заметил, что брелок на автоключах оторвался((( теперь что то думать нужно, что бы композиция была сохранена. Это несколько расстроило. Подштукатурка и окраска предпоследней стенки в цоколе. Больше активных свершений не случилось - не в настрое. Да и купленные гермовводы не устроили. Поход на обследование видеонаблюдения у охраны - под замену блок питания.

   Финальной работой было установка мониторов на подаренные мне крепления. Отдельно ездил на Новую почту, забирал, заодно выяснил, что ремень я таки профукал.


Планы

  • Монтаж низковольтной распредкоробки возле насосной станции
  • Штукатурка и окраска стен цоколя
  • Замена магистральной распредкоробки ввода2 и маркировка линий
  • Изготовление выдвижных ящиков мастерская
  • Дровосексуализм
  • Погодный датчик - перенести. Ну или найти хотя бы.
  • Переключить линию питания калитки на резервируемую линию. Постараться разобщить освещение и питание замка 
  • Дополнительное утепление бойлера

Комментариев нет:

Отправить комментарий