понедельник, 8 января 2024 г.

Первая неделя нового года

   Не жду каких либо свершений на этой неделе. Сил никаких, настроения тоже. Буду отлеживаться и отсыпаться скорей всего. Понедельник так и прошел. Весь день в работе, вечером прогулка и премерзкий сон - толком и не выспался.

   Сегодня какой то рекордный обстрел Киева. Постоянная канонада и звуки взрывов. В новостях пишут что аэробаллистика. Мня..год начался... Вечером сходил на охрану в качестве прогулки.

  Вторник, обстрелы продолжаются. Желание что либо делать совершенно отсутствует. Попробую хоть вечером хоть что то. Если ничего не делать, то моральный дух падает до слишком низкого уровня. Протопил вечером мастерскую, но после визита к Володе, будучи приглашен на ужин уже ничего делать не смог. Снова ленивый вечер.

   Среда. Ночью приморозило, под утро зябковато. То ли я разбалован Испанией, то ли просто старею. 21 градус в доме воспринимается промозглым, хотя раньше для меня это была комфортная температура. Весь день дурня на работе, не вылезаю. Желания ехать в Киев завтра не просто нет - оно отрицательное, хотя и по слухам накал снижается.

   Четверг - Воскресенье. Как и предсказывал - неделя провальная. Нечем работать - нужно докупать материалы и пр., нечем работать - руки крюки и голова дурная. Все что сделано - диагностированы теплые плинтуса из санузла - из 4 вышли из строя три, вначале грешил на проводку, долго проверял и вызванивал. 

   Собрал стенд по электрозамку - бобик сдох. Пропаял явно прокорродировавшую дорожку, но безуспешно. Нужно покупать новый. Эксперименты с видеорегистратором из запасов показали, что камеры он не воспринимает и вдобавок закрыт паролем, на сброс не реагируя.

   В цоколе выгладил очередную стенку - на сей раз предпоследнюю. После окраски, проброски одной магистрали и собственно монтажа задранной распредкоробки можно будет закрыть ранее смонтированную коробку в аккумуляторной выгородке.

   В воскресенье критически оглядывая неделю и боясь чего то нового долго не начинал ничего. Но не утерпел и пошел пополнять запас дров. На этот раз подгорел Володин измельчитель. В понедельник буду делать ревизию.


Планы

  • Монтаж низковольтной распредкоробки возле насосной станции
  • Штукатурка и окраска стен цоколя
  • Замена магистральной распредкоробки ввода2 и маркировка линий
  • Возня с электрозамками
  • Изготовление выдвижных ящиков мастерская
  • Дровосексуализм
  • Погодный датчик - перенести. Ну или найти хотя бы.
  • Переключить линию питания калитки на резервируемую линию. Постараться разобщить освещение и питание замка 
  • Дополнительное утепление бойлера

Комментариев нет:

Отправить комментарий