понедельник, 25 марта 2024 г.

Спячка

   Неделя началась с бунта тушки и дождя. Ничего до среды ввиду лени, ломоты в теле да ежевечернего дождя делать не моглось и не хотелось. Разве что програбил последний газон и начал монтировать бордюрную ленту на забор, там где вечно кошачьи пролазили. По сегодняшнему дню закрывать это огнеупорными кирпичами, по цене от 45 грн. за штуку - как то неразумно. А еще я подвис в Kenshi.. благо увеличившаяся память изрядно разогнала комп.

   В среду ездил на НП за столом. Вечер потрачен на сборку паззла без ящиков. Ящики буду собирать уже в рабочем порядке. 

   Четверг. Спина и руки малость отпустили. Проветриваюсь, прибираюсь, кучу заявок с утра разгреб. И перетащил будущие ящики. Буду их постепенно собирать. Хм... А два ящика просто в едином порыве собрались)))

   До обеда собрал все 10 ящиков. На удивление все было быстро. В обед садовые работы - програбил окончательно два газона и подсеял траву. Ну и деревья на них окрашены. Еще пара подходов  и завершу этот сезонный гембель.

   Весь вечер потрачен на установку ящиков. Полагаю что справился на 4+ Возможно пару ящиков перемонтирую - зазоры неидеальны. Стол практически готов к установке. Не ставил только заглушки, но это быстро.

   Пятница. Разобрал ящики и стойку. Полномасштабная подготовка к переустановке. Вечер будет интересным. 

   Вечер до ночи - переезд. Выгрузка, отодвигание, подключение. В целом справился.

   Суббота. Поездка за стройматериалами и на НП. Вычесывание, покраска деревьев и подсеивание травы на еще одном газоне. Остался один. Возня с крышей и стенкой складского помещения - подшил и закрыл остатками битумки. Не тороплюсь покупать новую - возможно при демонтаже второго этажа смогу использовать остатки. Закончил монтаж водосточки - все трубы собраны в единый комплекс, теперь можно и засыпать.

   Раскроил профильную трубу  и нарастил три стойки забора на северном участке - пора отбивать линию, готовится к наращиванию сетки. Ну и подготовка к установке внутренних стоек-опор винограда. До ночи - переезд в стол. В итоге все запихнул. Теперь бы порядок навести внутри и будет счастье.

   Воскресенье. С утра и до вечера - приборка с реконструкцией стеллажей в складской зоне. Сумел вместить весь материал. Как доску на полки закажу и собственно полки во второй складской зоне соберу - из обрезков как раз второй ярус и выйдет. И вновь до ночи возня со столом. Теперь все полностью подключено, кроме подсветки.   









Планы

  • Навести порядок с слаботочной паутиной в первой выгородке
  • Навести порядок с слаботочной паутиной в последней выгородке
  • Насосная станция - магистраль для гидроаккумулятора
  • Стиралка - окраска
  • Дровосексуализм
  • Погодный датчик - перенести. Ну или найти хотя бы.
  • Датчик затопления цоколь - стационарная прокладка 
  • Пенопласт на потолок цоколя
  • Садовые работы
  • Проброска линии 12 в. на потолок веранды
  • Подключение и маркировка распредкоробок веранды

Комментариев нет:

Отправить комментарий