понедельник, 5 сентября 2011 г.

Снова в танке, но уже землекопом.

Как и надеялся - получил усиление своими старыми приятелями, но тезка, сославшись на не зажившее ребро от поездки отказался.Несмотря на это нас было трое. Илья взял своего сына (6 лет) и мы были просто в восторге от его живости. Так в восторге, что хотелось просто куда-то удрать :)  Пятницу поев мяска под водочку потрепались, да спать легли, а уже в субботу начался ударный день.

Для начала мотнулся в магазин - заказал еще десять мешков цемента для дальнейшего бетонирования дорожки. Пока бродил - ребята проснулись и в кои то веки у меня на даче был вкусный горячий завтрак из трех блюд. Офигеть Я был приятно поражен... Перекурив посмотрели на небо и решили, что может быть дождь - от бетонирования я отказался в пользу откапывания бункерной части подвала и не прогадал.
Ну дальше описывать особо нечего - один копает и наполняет ведра землей, второй вытаскивает ведра на крыльцо, третий наполняет тачку и развозит. Все бы хорошо, но вывезли мы около 60-ти тачек земли и глины, при учете, что тачка у меня 120 л. и грузили мы по полной - в общем 6 м3 земли , суглинка и глины. Откопали практически все, только неосвоен один угол бункерной части и набело перед кладкой кирпича понадобится все вывести. Перед субботним сном успел повозится с разводкой горячей воды - сварил трубы, осталось раскрепить на клипсы, обтянуть теплоизоляцией и сделать поворот в сантехническую часть подвала.

С утра воскресенья перевезли и сложили кучу битого кирпича, который остался от разобранной печки соседа, присутствует довольно много огнеупора. Непосредственно перед отъездом открасил печь вторым слоем уже отколерованной краски. Как получилось - даже не знаю, вроде мазни и непрокрасов по минимуму - хотя торопился - Илья хотел пораньше выехать в Киев и делать уроки с сыном. В общем весьма доволен!

Что планирую сделать:

* Заливка дорожек
* Откапывание бункерной части подвала
* Цементация фундамента для перегородки в подвале
* Герметизация стыков шифера
* Доделать разводку в бойлерной
* Септик???

Что купить

* Скобы для крепления трубы 25 мм.     - 10 шт.
* Американка 1'-25
* Тройник 25                                       - 3 шт.
* Угловой фитинг 1'-25
* Уголок 25                                          - 3 шт.
* На месте уголок 25Х25  1,8 м              - 8 шт. (14,5 м.)
* На месте уголок 25Х25 2 м-промерить  - 2 шт. (8 м.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий