четверг, 25 июня 2020 г.

Не шатко, не валко

   Вновь, с чудовищным лобовым сопротивлением тащусь на дачу. Вновь на багажнике едет пачка ППС и три листа поменьше в салоне. В комплекте с уставшим сцеплением и кондеем я чувствую себя пилотом, по меньшей мере ТБ-3 :))). Доехал умотавшимся. Разгрузка и час сна, бо сил никаких не осталось.
    Освежившись, я даже многое успел за вечер. Мало того, что приклеил два мелких листа утеплителя на стену санузла со стороны веранды, так еще и успел до заката постричь все газоны. Освежился в бассейне, благо он хоть как то прогрелся.
    Утро началось с подготовительных работ к сварке. Демонтировал поликарбонат, подготовил битый и крученный квадрат и... И отправился к Игорю - подрезать и уложить большую плитку, с подрезкой. Провозившись с час вернулся к сварке. Почти до обеда я погонял и вваривал усиления. Попутно наконец сделал и косую консоль для поддержки свеса крыши. Как обычно - битый квадрат у меня закончился... Я снова не просчитал размеры((( И вновь - покраска отодвигается.
   До вечера - неспешная поклейка ППС на стены. Успел смонтировать 5 больших плит. Причем перемежая с отсыпкой участка. Володя разгружал свой участок от хлама и я почти с его помощью выровнял еще один сегмент дорожки. Более всего времени у меня занял элемент примыкающий к двери - я его подгонял почти час. То отсыпка, то Наташа зашла, то Игорь с кулинарными вопросами)))) В общем скучать не приходится))) Монтаж этой полоски утеплителя я окончил в сумерках.
    Под начинающийся дождик мы чудно посидели с Игорем и Тоней на веранде. Прекрасно поужинали, попили пива, обмыв ее заодно. Как уютно вышло... Многого, конечно не хватает, но уже могу сказать - эта веранда стала излюбленной моей локацией)))   
    Спал черт знает как. Снилась какая то хрень, кою не запомни, но просыпался от возмущения. Среди ночи прошел тест на короновирус - покушал пирожков и с облегчением заснул дальше. Утро, после кофейка и трубочки привычно началось с ППС. До прихода Игоря я успел подрезать и приклеить две сложных мелких панели - одну над дверью, вторую на веранде. Итого, если не считать крохотных участков под фигурную подклейку и запенивание - весь санузел и вся северная сторона кухни утеплена.
    Визит к Игорю, укладка плитки в его новом санузле, посиделки и перекур. Солнце пока не очень жарило, соседи забросили еще несколько тачек, как строительного мусора, так и органики. Я продолжаю упорно насыпать свой город счастья)))
    Переключился на ППС - как говорится, соскучился просто. Еще две больших панели и восточная стена кухни утеплена на треть, почти до окна. На этом придется останавливаться - нужно делать кронштейн для решетки и усиления по давней трещине. Металлоемкая и весьма небыстрая задача, к которой вернусь позднее. 
    Одолжил у Володи измельчитель, повозился на нижнем участке. Отвоевал еще один метр у зарослей бурьяна и крапивы. Тяжело идет, очень тяжело, но кто говорил, что будет легко. С соседской помощью - уже три участка свозят ко мне биомассу  - уровень постепенно растет. Я совершенно не рассчитываю, что до зимы успею поднять этот квадрат, но подвижка очень хороша. Умаялся, перегрелся и попытался подремать часок...
    Черта с два! Что то меня спугнуло и этот часок я прибирался на кухне. В общем, я как то разгреб последствия нашествия Ленки, пару раз загружал посудомойку и стиралку. Последнюю смотреть нужно - стала подтекать. Попутно замерил градусность моего созревающего бренди - она снизилась уже до 53%. Дегустация показала улучшение качества напитка, но все равно - жестковат еще. Время пока есть, я думаю месяца два, до следующего наполнения. 
   Неспешная затирка на веранде, неспешная замывка, такая же неспешная приборка по участку. Прерывался только на прием биомассы от соседей. Затем поставил готовится стейк, полез в душ и изумительно под сидр и мясо посидел вечерок на веранде. Посматривая, кстати старый, добрый Госпиталь МЭШ :)   
    
    



Что планирую.
  • Подготовка под вагонку на веранде
  • Сварочные работы - усиления под стропилку, вварить последний элемент
  • Веранда - окраска металлоконструкций
  • Отсыпка нижнего участка, закончить опалубку
  • Умное освещение возле бассейна

Комментариев нет:

Отправить комментарий