понедельник, 11 декабря 2023 г.

Дурноватая неделька

   Понедельник. Расклеился что то. Сердце побаливает все время и слабость. Ну время пришло. Я всегда себя паскудно чувствую в это время. Дам передышку сегодня на большие работы. Впрочем это не отменяет регламентные работы. В обед устроил большую приборку с отмывкой полов и сменой постели. Экономлю силы. Сегодня вечером медитирую со столяркой.

   Помедитировал. Неспешно закончил и смонтировал вторую дверку. Очень много времени занял магнит от винчестера, который нужно было смонтировать в угол. В этой дверке прекрасно все - при сборке ее чуть выгнуло винтом, каркас полки тоже чуть смещен - в итоге если бы выгиб был в другую сторону - это было бы идеально, но нет))) Следовательно - ставлю мощный магнит. Через полгода дерево само станет как нужно. Прошелся перед возвратом домой по кварталу.

   Вторник. Что то в датском королевстве не але(( И прошелся перед сном и постель свежая и помылся-подраился. И даже ни капли спиртного. Проснулся в 03.00 и в полусне до утра. Разбит, болит шея, подташнивает. Нужно попробовать массированное проветривание перед сном и столько не курить в доме, для начала. Может еще и подушка неудобная. А может мои испанские таблетки дает такую побочку. В обед сегодня не работаю, подремаю.

   Еще напал сумасшедший жор. Точно побочка от антихолестеринового препарата - доедаю его остатки. Перекус после сна, вечером решил картошку в горшочках сделать. Так во время готовки мне аж живот подвело. Точно сегодня не работаю. Щас приготовится - буду кушанькать))). Написано часом позже. Два горшочка и молодое вино... Какая нафиг работа.

   Среда. По прежнему ощущаю слабость. Утренние работы, перекур только на улице))) В доме становится несколько свежее. Кроме того, после вчерашней регулировки задвижек дверки печи и поддувала добился более длительного горения. Завершил всю стирку. Нужно решать вопрос со стиралкой. Достала она меня. Не всегда срабатывает ночное включение (самостоятельная реализация), конский расход электроэнергии, качество стирки так себе и совершенно невнятно работающие режимы - деликатного как такового нет. Хочу или крутую с тепловым насосом и движком постоянного тока или с сушкой. Вот притащу из Испании два микроинвертера - буду решать.

   Поспал днем, нашел старый корвалол, который мне неожиданно помог - принял его перед сном и забылся сном младенца, у которого ничего не болит))) А вечером пустил в ход свою рябиновку. Таблетки, это конечно хорошо, если помогают. А тут - две рюмки (между прочим рюмка сувенирная, из Севильи! лично привезенная) и после первой - грудь уже не болит и дышится нормально, а после второй и трубочки хочется в постельку и под одеялко))

   Ну до отхода ко сну вышел у меня неприятный казус. Работаю, слышу звяканье. Выхожу на веранду и вижу, что мой ужин доедают. Горшочек с салом и картошкой съеден. Это при том, что он высоко стоял и был прикрыт. Диверсант - черно-белый молодой и наглый кот, который у меня уже не раз получал и был гоняем. Я тут очень возмутился, потянулся за винтовкой... Ну вначале развалилось крепление ремня... отстегнул. Потом не мог найти патронов, которых не жалко. Потом при выходе на зверя, который при каждом моем выходе был изгоняем от горшка легкий подклин затвора и протирка оптики... Короче - 4 жизни у него точно ушло на удачу. Ну и наконец я таки в него стреляю. Мама моя...Клоун. Я год не практиковался и оказалось, что оптика сбита нафиг. В общем отстрелил я ему самый кончик хвоста и кот, подпрыгнув на метр ускакал. Мдя... Гроза окружения... Нужно будет в январе на поле сходить.

   Вечером полностью завершил верхние дверки. Подшлифовал и смонтировал притворные планки. Их правда тоже пришлось подгонять - как оказалось потолок гуляет +/- 10 мм. что неудивительно - набит то он по брусу). Много сделать я не смог. Завершил подгоночные работы и пошел пройтись, ну уж больно слабо себя чувствовал. Покрасить себя заставить не смог.

   Четверг. Ожил почти. Немного хозработ, закрываю хвосты перед визитом в Киев. Заодно попробую автомобильную зарядку в ремонт забросить. Недельные простои для машины при минусах - не сильно радуют аккум. Хочу как всегда быть самодостаточным. Ну не к Володе же за его зарядкой ходить. 

   Поездка по пробкам. Плюс паршиво себя чувствовал. Ни на новую почту не заехал ни на закупки. Сейчас жалею об этом глядя на идущий снег. Но во всем есть свои плюсы - я сделал правую сторону челюстей полностью - работа близится к финалу, поскольку дефектов слева гораздо меньше. А еще заехал в головную контору, увиделся с коллегами, забрал часть вещей и подарок. Ну и зарядку для авто в ремонт закинул. 

   Пятница. Снежит. Эх, зря я вчера не закупился... Уже предвкушаю поездку, блин... С утра поработал снегоочистителем во дворе, убрал снег, вроде и не так что бы много, но я то регулярно чищу. В обед прочищу снаружи и буду точно знать. Стал мнительным сильно. Или то лень да старость... Вчера не дозвонился до поросят, грущу...

   В обед отработал снегоочистителем еще раз. И на территории и перед - все прекрасно. Попробую выехать таки как минимум на НП. - очень уж много меня там ждет, а там глянем. 

   Вечерняя поездка в Борисполь удалась вполне. Без особых проблем доехал. Кстати, на удивление - ассортимент в эпике и новусе отличается в лучшую сторону, по сравнению с Киевом. По крайней мере я сумел таки купить нужные мне ручки, а это значит, что будут закончены дверки полностью.

   Суббота. Смена версии, много возни и дурная голова напрочь. Хреновый я тонометр купил - сколько не меряю, легче не становится. Как то собрал себя до кучи, пообщался с Володей и полез в цоколь. Эти техпроцессы уже начинают надоедать. Вновь отсоединена насосная станция - на этот раз для окраски стены. Два слоя известковой, да в перекрест - вот честно - сразу делать нужно было, как выгородку выгонял, на не 15 годами позже))) Не вспомню точно, когда я ее реконструировал.

   Окончательная замена автоматов на щитке. Все! Наконец все в одном стиле и по номиналам. И даже промаркировал. Плюс установка блока розеток рядом - и с маркировкой. Больше в цоколе так и не смог себя ничем заставить заняться. Отправился на дровосексуалистические подвиги. Довольно небыстро подготовил всю сбрую - принести, прицепить и распутать. Свалил очередную иву довольно крупную. Блок+ полиспаст 8 блоков - у нее не было шансов на неверное падение. Затем разделка на дрова. Вот тут моторчик у меня снова стал уставать. Провозился долго, с перекурами. Тачка дров (часть оставил, поскольку раскалывать нужно) и два контейнера щепы.

   К этому моменту и в доме и в мастерской уже дымили печки. Нужно шкафчик для чайника да чашек сделать - просится - бо не хватает, а в дом бегать каждый раз - грязно и неудобно. Неспешное наведение порядка, заклейка малярной лентой, монтаж ручек и наконец - долгожданная окраска верхних откидных дверок. Проект завершен! Испанские сны - как я продумывал эту работу - сбылись. Теперь бы остальные бы сбылись...

   Воскресенье. Голова дурная, кофе с корвалментом - без кофе не могу соображать, а без корвалмента боль в груди вызывает определенные неудобства))) Вновь долбанный цоколь - неспешные штукатурные работы - подтянул стену возле инвертора, куда буду наверное перемещать аяксовый трансмиттер.

   Взял приборы и наконец начал вызванивать линию звонка. Проверил от начала и до конца - и линия в порядке и передатчик работает. Через час работы с отогреванием в мастерской я допер, что просто ку да то делся сценарий звонка... При нажатии на звонковую кнопку активируется 433 мгц передатчик, идущий на шлюз, откуда событие передается на реле звонка - вот этого и не было, может грохнул просто или если звонковое реле с 433 приемником - слетела настройка. Минута и звонок у меня есть. Полгода откладывал, блин...

    Уборка оборудования, подштукатурка в цоколе и вновь дровосексуализм. Еще минус одна ива из последнего куста, которая запланирована к спилу. Переработка, очередные два контейнера щепы да тачка дров. Полностью забил секцию возле мастерской. 

   Ну и совершенно неспешный вечер. Затирка штукатурки в цоколе, приборка в мастерской и заготовка материала для основания выдвижных ящиков под верстак. Бывшая опалубочная доска, потратил 200 мл бензина на обжиг паяльной лампой от льда, очистил щеткой, грубо порезал по размерам и оставил под гнетом. Через пару дней просохнет, можно будет выдвинув кассы точно подогнать и смонтировать. Неделька напряженная, сделано немного, да и удовлетворения особого нет. 

Планы

  • Маркировка основного щитка цоколя
  • Замена магистральной распредкоробки ввода2 и маркировка линий
  • Окраска стен цоколя
  • Изготовление откидной двери мастерская
  • Дровосексуализм у себя и соседки
  • Погодный датчик - перенести. Ну или найти хотя бы.
  • Переключить линию питания калитки на резервируемую линию
  • Отремонтировать звонок
  • Дополнительное утепление бойлера

Комментариев нет:

Отправить комментарий