понедельник, 25 декабря 2023 г.

Рабочее

    Понедельник. Пока неплохо себя чувствую. Утренние регламентные работы, загрузка стиралки и перенос белья в дом - может хоть тут высохнет. Постоянное поддержание порядка дает свой результат - не так насрано.

   Затопил вечером печку в мастерской, пока разогревалась прошелся. Просто задолбался работать) Вяленькие эксперименты с полочкой для ключей - и не идет и просто не хочется работать. Что то вроде получилось, завтра как высохнет поглядим.

   Вторник. На удивление выспался. Топить нужно меньше, уж слишком неэкономно и жарко. Перехожу на малые протопки - дуб все таки. А вообще это все ересь полная. Нужен жидкостный теплый пол и воздушная циркуляция.

    Вечер хоть и ленив, но я по крайней мере хоть что то начал делать. Почти закончил вешалку для ключей. Поделка в стиле лофт, но получается не так что бы удачно. Фрезерный паз получился грязным - погружным фрезером у меня получилось плоховато. Нужно купить сухой брус либо мебельный щит и сделать откидной верстак с фрезерным столиком. Пазы и торцевания сразу пойдут легче. Бесцветным бейцем я недоволен. Все равно получилось темно, нужно экспериментировать.

   Среда. Очень живенько на работе. Донимают пользователи. Но есть умные, с в принципе сложными вопросами, которые в состоянии объяснить что им нужно, понимают конечный результат и ждут его, а есть персонажи, которые пытаются ставить задачи совершенно не вникая в процесс. Ладно, выдыхаем...Зомби всегда останутся зомби.

   Вечером сумел продуктивно поработать. закончил и повесил вешалку для ключей и огнетушитель. Лень и апатия, особо и делать ничего не хочется. В принципе меня в это время всегда охватывало такое состояние.  

   Четверг. ПХД, готовка еды и поездка к стоматологу. Сделал очередной зуб, что меня искренне радует) Женя наконец близится к финалу - из запланированного остался последний визит. Затем закупка и дорога домой. Тяжело как то мне далась поездка - очень вымотался.

   Пятница. Проснулся зомби((( Сегодня день зимнего солнцестояния - самая длинная ночь и самый короткий день. С завтрашнего дня ночь ежедневно будет становится короче на 1-2 минуты. Можно сказать, что перевалили середину зимы. 

   Психанул, трачу деньги. Заказал себе два весьма неплохих и одинаковых 22' монитора на замену своего зоопарка. Конечно бу, но с понтовой подсветкой, профессиональные, да еще и с камерами. Теперь будет шанс решить вопрос с конференциями.

   Суббота. Так что бы сильно много успел - так нет. Отсыпался, в цоколь себя заставил спустится только часов в 9. Оштукатурена еще одна стена в выгородке, пришлось выполнить еще один проброс временной проводки. Теперь есть куда переносить Ajax мультиконвертер. Свалил и переработал еще одну иву, смолоть уже не получилось - повалил снег. Поехал на НП за мониторами и провозился до вечера с их подключением. Комфорт работы поднялся на порядок, но естественно просела производительность и нужно брать настенные крепления которые не факт что позволят их разместить без переделки полки. Также одолжив у Володи USB кабель я заюзал камеру. Теперь в мессенджерах можно спокойно говорить, что с видео, что без.

   Все воскресенье прошло в ковырянии слаботочки. Я вызвонил магистраль по которой шла пара для кнопки калитки, отмаркировал ее и сумел таки ее скоммутировать в колодец снаружи, где торчала сигнальная пара на фасад. И тут постигло меня фиаско - пара сгнила. Тонгенератор ее вызвонил, а подключенная кнопка отказывалась выполнять команду( Психанул и пробросил новую пару напрямую. Как плюс - собрал одну из смешанных распредкоробок.

   Дотемна возился с электрозамком подвальной части веранды. Я так и не понял, что же с ним случилось. Вариант менее вероятный - что то случилось с контроллером доступа, более вероятный - повреждена плата управления замком - следы влаги и коррозии на плате. Да и все проведенные тесты и проверки показывают, что замок просто не воспринимает команду на открытие. Сниму, соберу стенд, еще раз перепроверю, бо так на карачках совсем не радует - холодно и сил не так что бы очень, не мое время...

Планы

  • Монтаж низковольтной распредкоробки
  • Маркировка низковольтных магистралей
  • Подключение второй кнопки открытия калитки
  • Замена магистральной распредкоробки ввода2 и маркировка линий
  • Штукатурка и окраска стен цоколя
  • Изготовление выдвижных ящиков мастерская
  • Дровосексуализм
  • Погодный датчик - перенести. Ну или найти хотя бы.
  • Переключить линию питания калитки на резервируемую линию
  • Дополнительное утепление бойлера

Комментариев нет:

Отправить комментарий